Новости детально

10.02.2013  Новгородцы посетили первый семинар по Айкидо Ёсинкан в Санкт-Петербурге

В период с 25 по 27 января текущего года в Санкт-Петербурге прошел первый семинар школы Ёсинкан Айкидо под руководством сенсея Николая Николаевича Жердева, имеющего 5-й Дан Ёсинкан Айкидо. Айкидоки из Великого Новгорода не оставили это событие без внимания.

Филиал школы был открыт в Северной столицы чуть больше года назад. За это время к занимающимся присоединилось много единомышленников, которые пожелали изучать Ёсинкан Айкидо в том виде, в котором это боевое искусство существует в Японии.

Школа Ёсинкан Айкидо является ортодоксальной, в ней нет места современным тенденциям, новомодным методикам, российскому колориту и использованию «универсальных» программ, которые наполняют многие коммерческие школы. Мы сохраняем чистоту стиля в первозданном виде, применяем традиционные тренировки, которые используются в основном только на территории Японии.

Итоги первого семинара

В семинаре приняли участие около 30-ти человек. Были рассмотрены базовые техники (kihon waza), основные передвижения (kihon dosa) и варианты свободных техник (oyo waza). В конце занятий 20 айкидок, среди которых были и Новгородцы, сдали экзамен на различные пояса, свидетельствующие о новом уровне мастерства. Помимо взрослого экзамена, аттестацию проходили и дети.

На прошедшем семинаре все желающие получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. Сенсей уделил время каждому участнику, что позволило занимающимся повысить уровень понимания базовых техник, а также переосмыслить имевшиеся знания.

В занятиях принимало участие много новичков, которые лишь недавно приступили к тренировкам в школе Ёсинкан Айкидо Рю. Несмотря на обилие информации, все они справились с предложенными заданиями. И даже более того — все участники, включая начинающих спортсменов, выдержали тренировку на выносливость в высоком скоростном режиме Хадзиме.

Организацию семинара взял на себя Санкт-Петербургский Филиал, входящий в Межрегиональную Федерацию направления Ёсинкан Айкидо Рю. Филиал провел более десяти показательных выступлений и мастер-классов на выставке «Art Of War Самураи». Все они пользовались большой популярностью, многие неоднократно посещали ее, чтобы еще раз посмотреть выступления и принять участие в мастер-классах.

Руководитель Филиала - Жиляев А. Ф., Санкт-Петербург.

Список Новгородских айкидок, успешно сдавших экзамен:

Взрослые:

6 кю
Рыжков Александр
Кононов Антон
Жучков Стас
Какурин Владимир

5 кю
Петунова Анна
Кравченко Артем
Николаева Ольга

4 кю
Щелина Александра
Карпов Александр
Шувалов Андрей
Сухорев Алексей
Антонов Алексей

3 кю
Каргапольцев Антон

Дети:

7 кю
Андреева Настя

2 кю
Какурин Василий
Какурин Иван

Какой стиль Айкидо вы практикуете?

Airyukan Dojo в YouTube

28.08.2023

Внимание!

По независящим от нас причинам основные номера телефонов Федерации в настоящее время недоступны.

Для связи с нами используйте номер 8-953-907-49-59.

13.08.2021

Приглашаем детей и взрослых на занятия айкидо!

29.07.2021

Очередная смена детского летнего спортивного лагеря «Олимпиец» подошла к концу

02.01.2019

С января 2019 года наш центральный зал по адресу: пр.А.Корсунова д.32 будет закрыт. Вместо него мы открываем несколько других залов. Все группы сохраняем с прежним расписанием!

23.12.2018

22 декабря состоялся экзамен по Ёсинкан Айкидо в Великом Новгороде