Новости детально

21.02.2012  Новгородцы вернулись с ежегодного семинара по Айкидо Ёсинкан, который прошел в Костроме.

Новгородские айкидоки вернулись с ежегодного семинара по Айкидо Ёсинкан. Семинар проходил 17-19 февраля в Костромском филиале ФАЁР под руководством Жердева Н.Н., обладателя 5-го дана по Ёсинкан Айкидо.

Программа семинара состояла из ежедневных изнурительных тренировок. Особое внимание было уделено базовым передвижениям, главным образом - Hiriki. Также, были разобраны и выделены произошедшие изменения в основных техниках, которые все занимающиеся сразу же пробовали усвоить на татами. Эти нововведения в школе Ёсинкан Айкидо Рю привез из Японии сенсей Жердев Н.Н., где он проходил месячный курс «Гашуку». Рассмотренные тонкости позволили участникам семинара вывести свою технику на новый уровень, и дали понять, что тренироваться нужно еще более усердно.

Семинар завершился аттестационный тестом для детей и взрослых на различные степени Айкидо Ёсинкан, который с успехом прошли все заявленные претенденты. Новгородские айкидоки успешно сдали свои аттестационные программы и вернулись домой с новыми поясами. После семинара все желающие сделали памятные фотографии, и были приглашены на саёнара пати.
Новгородский филиал ФАЁР сердечно поздравляет всех прошедших это испытание и желает дальнейшего развития на пути Айкидо Ёсинкан.

В этом году расширилась география участников семинара. В гостях у Костромичей были инструктора и ученики из Москвы, Курска, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Стоит отметить двух учи-деши, которых сенсей привез с собой из Москвы. Они порадовали своей техникой, и показали всем, к чем надо стремиться.

Огромную благодарность Новгородские айкидоки выражают руководителю Костромского филиала ФАЁР Гарамову Артему за радушный прием и отличную организацию семинара. Надеемся, что такие поездки станут регулярными. И приглашаем представителей различных филиалов Айкидо Ёсинкан в Великий Новгород. 

Какой стиль Айкидо вы практикуете?

Airyukan Dojo в YouTube

28.08.2023

Внимание!

По независящим от нас причинам основные номера телефонов Федерации в настоящее время недоступны.

Для связи с нами используйте номер 8-953-907-49-59.

13.08.2021

Приглашаем детей и взрослых на занятия айкидо!

29.07.2021

Очередная смена детского летнего спортивного лагеря «Олимпиец» подошла к концу

02.01.2019

С января 2019 года наш центральный зал по адресу: пр.А.Корсунова д.32 будет закрыт. Вместо него мы открываем несколько других залов. Все группы сохраняем с прежним расписанием!

23.12.2018

22 декабря состоялся экзамен по Ёсинкан Айкидо в Великом Новгороде