Новости детально

07.06.2011  Семинар Такехико Сонода (8 Дан Айкидо Ёсинкан) в СПб

Такехико Сонода является одним из ведущих инструкторов Хомбу Додзе Ёсинкан Айкидо.

Программа семинара включала в себя девять тренировок на протяжении, которых были рассмотрены различные аспекты Ёсинкан Айкидо, а так же были рассмотрены варианты техники с традиционным японским оружием дзё, боккен, и танто.

Основной идеей семинара было увязывание техник работы с оружием с базовыми техниками. Именно поэтому основная масса времени была посвящена работе с оружием, что в конечном итоге дало много новых знаний и навыков.

Сихан Такехико Сонода, является выдающимся мастером в разделе контртехник (koeshi waza), на семинаре контртехникам было уделено много внимания. Этот раздел всегда представляет особый интерес у продолжающих айкидок.

Всего в семинаре участвовали около 30 человек. Небольшое количество занимающихся позволило сенсею уделить много внимания каждому участнику семинара. Инструктор Новгородского филиала ФАЁР принял участие в семинаре Соноды-сенсея вместе с сопредседателем ФАЁР – Жердевым Н.Н., и советником федерации Кумакура Т.

Еще одним важным и приятным событием было вручение заслуженного диплома о присвоении 4-го Дана по Ёсинкан Айкидо – Макашеву А.М. выдающемуся человеку, благодаря которому появились многие инструкторы Российского Айкидо Ёсинкан, продолжающие развивать данное направление в настоящее время.

В последний день семинара состоялся экзаменационный тест, который успешно прошли все заявленные претенденты.

В завершении сенсей провел Эмбукай (показательные выступления), что оставило массу положительных эмоций.

Семинар, под руководством мастера такого уровня еще раз показал, что пределу совершенства нет, показал направление дальнейшего движения. Дух айкидо пронизывал каждое занятие. Сенсей, не смотря на тяжелы травмы, демонстрировал великолепную, чистую технику.

Какой стиль Айкидо вы практикуете?

Airyukan Dojo в YouTube

28.08.2023

Внимание!

По независящим от нас причинам основные номера телефонов Федерации в настоящее время недоступны.

Для связи с нами используйте номер 8-953-907-49-59.

13.08.2021

Приглашаем детей и взрослых на занятия айкидо!

29.07.2021

Очередная смена детского летнего спортивного лагеря «Олимпиец» подошла к концу

02.01.2019

С января 2019 года наш центральный зал по адресу: пр.А.Корсунова д.32 будет закрыт. Вместо него мы открываем несколько других залов. Все группы сохраняем с прежним расписанием!

23.12.2018

22 декабря состоялся экзамен по Ёсинкан Айкидо в Великом Новгороде