Новости детально

30.08.2010  27 – 29 августа 2010 состоялся семинар в Костроме под руководством Жердева Н.Н.

Семинар проходил под руководством сопредседателя Федерации Айкидо Ёсинкан России, обладателя 4-го дана по Ёсинкан Айкидо – Жердева Николая Николаевича.

Так же на семинар были приглашены гости из других городов. Присутствовали два инструктора из г.Москва – Фаенков Олег( 3 кю Ёсинкан Айкидо), Никитин Станислав (1Дан Ёсинкан Айкидо), руководитель филиала ФАЁР г.Курск – Васильев Александр(2кю Ёсинкан Айкидо), а так же руководитель филиала ФАЁР г.Великий Новгород – Жиляев Александр(1Дан Ёсинкан Айкидо).

Традиционно семинар был очень насыщенным. Программа семинара включала в себя 4 блока тренировок по два часа и в завершении семинара прошла аттестация.

На семинаре были рассмотрены базовые передвижения (kihon dosa), базовые техники (kihon wasa), свободные техники (oyo wasa).

Особое внимание уделялось камаэ, сохранению центральной линии. Так же были рассмотрены тонкости выполнения базовых техник. Отдельно прошла тренировка посвященная техникам дзю-вадза.

Интенсивный график занятий и высочайший уровень преподавания сенсея помогли всем занимающимся глубже понять смысл Айкидо.

В завершении семинара состоялась аттестация на различные уровни. Итогом данной аттестации стало присвоение 2кю - руководителю Костромского филиала ФАЁР, 3кю – детскому инструктору Костромского филиала и 4кю – младшему инструктору Костромского филиала. Так же успешно прошли тест большинство занимающихся в Костромском филиале, однако с этой задачей справились не все. Волнение, усталость, в следствии высокой интенсивности семинара, стали причиной по которой обучающиеся не смогли пройти этот экзамен. Все это еще раз дает повод усилить тренировки и добиться желаемых результатов.

Особую благодарность хочется выразить руководителю Костромского филиала – Гарамову Артему и всем ученикам Костромского филиала за теплый, дружественный прием и пожелать им дальнейшего совершенствования в айкидо.

Какой стиль Айкидо вы практикуете?

Airyukan Dojo в YouTube

28.08.2023

Внимание!

По независящим от нас причинам основные номера телефонов Федерации в настоящее время недоступны.

Для связи с нами используйте номер 8-953-907-49-59.

13.08.2021

Приглашаем детей и взрослых на занятия айкидо!

29.07.2021

Очередная смена детского летнего спортивного лагеря «Олимпиец» подошла к концу

02.01.2019

С января 2019 года наш центральный зал по адресу: пр.А.Корсунова д.32 будет закрыт. Вместо него мы открываем несколько других залов. Все группы сохраняем с прежним расписанием!

23.12.2018

22 декабря состоялся экзамен по Ёсинкан Айкидо в Великом Новгороде